( French, Attributed to est. 1802)
Centre De Table De Style Louis XV
Chinese porcelain and chased and gilded bronze mount
10.63 in. (27.00 cm.) (height) by 13.39 in. (34.00 cm.) (width) by 10.63 in. (27.00 cm.) (width)
Provenance:
Collection Monsieur et Madame O. Roy Chalk
Paire de lampe de style Persan 1880
Paire De Candelabres D'epoque Napoleon III
A French Ormolu-Mounted Tulipwood Cartonnier-Cabinet
A French Carved Mahogany Étagère
Vase sphérique aplati en cristal épais 1880
Encrier du milieu du XIXe siecle
Vase balustre en verre vert et rouge, à décor gravé de fleurettes
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )